Опубликовано 14 апр 2022

19 апреля в Москве пройдет Шестая конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН 2022. Тема мероприятия: «Новая реальность: вызовы и возможности для российских розничных инвесторов». Организаторы конференции – Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) в партнерстве с Ассоциацией развития финансовой грамотности (АРФГ). «Выберу.ру» — информационный партнер мероприятия.

Программой конференции ФИНФИН 2022 предусмотрено участие представителей Центрального Банка России, органов исполнительной государственной власти, а также: действующих и потенциальных розничных инвесторов; руководителей и ведущих аналитиков финансовых институтов и управляющих компаний; руководителей компаний – операторов инвестиционных и финансовых платформ; представителей ассоциаций финансового рынка и организаций по защите прав вкладчиков, потребителей финансовых услуг; экспертов, преподавателей, представителей научного сообщества.

Центральной темой конференции ФИНФИН 2022 станет развитие законодательных, образовательных, технологических и социально значимых инициатив в сфере финансовой грамотности и финансовой доступности с учетом сменившейся геополитической повестки. «Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. Формирование у граждан культуры инвестирования способствует повышению их собственного благосостояния и росту экономики страны. Однако, для этого инвестиции должны быть осознанными: нужно, чтобы граждане понимали, как использовать инструменты фондового рынка с оптимальным для себя балансом доходности и риска. Задача сложная, и для массового инвестора одним из условий постижения этой науки являются понимание механики инвестиционной деятельности, знание нормативных основ и изучение лучших практик, которые будут представлены на конференции», — сообщил директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

«Почему мы посвятили конференцию теме розничных инвесторов? Это быстро растущий сегмент российских граждан, которые активно занимаются размещением личных финансовых средств в акции. Не меньшее количество людей интересуются управлением сбережениями с помощью инвестиционных инструментов, но не знают с чего начать, где получить знания и как их грамотно применить. Мы уверены, что инвестиционные инструменты при умелом их использовании по-прежнему представляют потенциал для эффективного управления личными финансами, даже в столь экстремальных как сейчас условиях. Еще более мы чувствуем, что должны поддержать розничных инвесторов информацией и вариантами решений», — уверен Президент Ассоциации «НАУМИР» Виктор Лисин.

Принять участие в деловой программе конференции сейчас можно в онлайн – формате, регистрация продолжается 

Следите за новостями на микрофинансовом рынке и не только в официальном Telegram – канале FINFIN 2022

Источник: Выберу.ру