Опубликовано 13 апр 2022

«Территория финансовой грамотности» - институциональный проект развития виртуального города или Мегавселенной. Во время Шестой конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности FINFIN 2022, которая проходит 19 апреля, о проекте можно будет узнать более подробно.

Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) и Агентство иммерсивных коммуникаций «Новая реальность» совместно создали Институциональный проект развития виртуального города или Мегавселенной с целью популяризации и повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации.

Туристический трехмерный онлайн - город, доступный со смартфонов, планшетов, ноутбуков и ПК, разнообразен и привлекателен для посетителей своими образовательными, культурными, детскими, деловыми и выставочными кварталами.

В настоящее время ведется строительство виртуального города - представители финансовых институтов РФ объединяются в отраслевую Мегавселенную финансовой грамотности: выбирают образ для своего позиционирования в виртуальном мире, определяются, в каком формате будут реализовывать финансовые проекты, как будут рассказывать посетителям о финансовых услугах и много другое. Это творческий и персонализированный процесс, который требует осмысления, нового видения коммуникаций своей организации с потребителями продукта или услуги. Как в настоящих городах существует девелопмент недвижимости, так и в виртуальных городах появляется возможность виртуальной застройки локаций для дальнейшей сдачи в аренду.

Таким образом, метавселенные имеют двойной формат для инвестиций - как в цифровой продукт, так и в виртуальную недвижимость.

__________________________________

Регистрация по ссылке, онлайн - формат, участие бесплатно.

Ссылка на официальный Telegram - канал конференции FINFIN 2022